Егэ по географии. Как подготовиться к 24 заданию, где взять материалы?

Гуглить каждую страну и выписывать все главное про неё?

ЕгэОтветы на вопросы+2
Nastya D
Студент факультета географии НИУ ВШЭ  · 9 янв 2021

Можно не гуглить каждую страну. Есть на сайте ФИПИ кодификатор. Там рассказывается про каждое задание. Я увлекался географией, много читал разных книг, в том числе вузовских учебников. Точного списка стран, которые могут попасться, я не скажу, но точно нужно знать страны Западной Европы, Северной Африки, США, Канаду, Мексику, страны Восточной и Южной Азии, несколько известных стран Южной Америки( Бразилия, Аргентина ). Но на экзамене может попасться любая страна. Мне, например, попался Вьетнам. Удачи в подготовке!