Эффективно ли утепление стен снаружи?

СветлячОК в декрете)))
Все об утепление и шумоизоляции  · 17 февр 2022  · saint-gobain.ru
Здравствуйте, Петр! Перед ответом на ваш вопрос давайте разберемся, что из себя представляет наружное утепление. Это тот случай, когда утеплитель монтируется с внешней стороны зданий и сооружений, т.е на фасаде. Функции, которые выполняет фасадное утепление:
  1. Теплоизоляция строения.
  2. Защита от воздействия погодных условий.
  3. Повышение прочности стен, за счёт монтажа каркаса под утеплитель.
Есть ли и недостатки у такого вида утепления?
Вспененный полистирол - горит, что небезопасно. Лучшим вариантом будет вата Изорок супер Теплый, которая сокращает тепловые потери на 78%. Таким образом, можно сэкономить на отоплении. Изорок Супер Теплый в 3 раза прочнее аналогичных вариантов, сохраняет устойчивость в конструкции до 50 лет. Безвреден для человека и окружающей среды. Ответ на ваш вопрос - да, утепление стен снаружи эффективно, если грамотно подойти к выбору материала.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 24 февр 2020  · m-strana.ru
Роман Волков