Эффективно ли изучать английский на слух, слушая песни с просмотром текста?

ОбразованиеИностранные языки+4
Владислав Соболев
МГУ имени М. В. Ломоносова ENGLISH TEACHER   · 23 нояб 2021
Если есть база лексики хорошая и представления о грамматике, то да. Потом постепенно убирать текст и просто слушать. Но «просто слушать»- это уже с хорошим среднем уровнем. Удачи 🍀👍
Языки, Путешествия, Спорт, Билингвы, Теннис  · 22 нояб 2021
Как дополнение к стандартному обучению, да. Смотреть\слушать песни и фильмы с субтитрами, а со временем и без них, конечно повысит уровень языка.
Только таким способом конечно язык не изучить. Это дополнение, а не полноценный метод.
А какой метод полноценный?