Эффективно ли использование в квартире очистителей воздуха от пыли (например, от Xiaomi)?

Полезно ли для здоровья? Помогает ли при аллергии? Или это бесполезная трата денег?

Очистители воздуха+2
Анонимный вопрос
Мама и флорист  · 1 июн 2021

В таких очистителях есть скромная проблема – в них растут колонии бактерий. Можно рассмотреть другой способ – есть такие системы увлажнения, например Universe, когда во всех помещениях распыляется вода туманом, вся пыль схватывается и воздух постоянно очищается. Вода берётся из водопровода и фильтруется, никакие микроорганизмы там никогда не заводятся. Это более гигиеничный вариант, исключительно на моём опыте.

Добрый день. А посоветуйте, пожалуйста, модель под ваш комментарий. Спасибо