Какая есть эффективная методика изучения английского? Кроме репетитора.

Иностранные языкиЯзык+1
Александр
Преподаватель английского, кандидат филологических...  · 3 авг 2021  · enlessons.wixsite.com/enlessons

Самая эффективная методика изучения английского - это системное и последовательное движение от уровня к уровню с помощью учебников, написанных опытными методистами. Вы берете учебный комплект уровня beginner и идете по нему, ничего не пропуская, слушая все аудио, читая все тексты, отвечая на все вопросы устно или письменно в соответствии с заданиями. Проверяете себя по ключам.

Как только уровень beginner освоен, берем следующий уровень и прорабатываем его.

Если заниматься регулярно, то прогресс будет быстрым.

Начиная с уровня А2 можно создавать себе англоязычную среду. Смотреть несложные видео или слушать подкасты, выбрать адаптированную книжку и читать ее.

Чем выше уровень, тем больше ресурсов доступно. На уровне В2-С1 уже можно читать британские и американские журналы и газеты, смотреть сериалы с помощью английских субтитров или без них, читать книги в оригинале.

Да книжки то есть но какие ? Их очень много...

Иосиф Виссарионович, читать то, что хочется. Я для поиска интересных книг и отзывов о них иду на сайт Goodreads. Там нужно зарегистрироваться.

После этого можно искать книги по жанрам, по авторам, по количеству отзывов. Можно поставить себе задачу прочитать какое-то определённое количество книг и внести их в Reading Challenge. Когда книга прочитана, добавляем её на "полку" прочитанных, и она отображается в Challenge.

Там есть страницы известных писателей, они тоже отмечают прочитанные книги и отвечают на вопросы читателей.

Сами книги скачать там нельзя, но можно купить электронную версию.