Эффективна ли диета на курице?

МедицинаДиетология+1
Анонимный вопрос
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+...  · 8 окт 2018  · health.yandex.ru

Говорить просто о диете на курице не совсем правильно. Важно, чтобы ваш рацион был сбалансирован по потреблению белков, жиров и углеводов. Правильное соотношение 1:1:4 соответственно. В том числе и во время снижения массы тела. Так, ваш организм, в условиях дефицита калорий будет получать все необходимые нутриенты. Правильное снижение массы тела основано на гипокалорийном сбалансированном рационе, который включает 5-ти разовое питание. 3 основных приема пищи (завтрак, обед и ужин) и 2 перекуса. Основной прием пищи обязательно должен включать белковое блюдо и углеводный гарнир. В качестве белкового блюда вы можете выбрать курицу. Мясо курицы богато всеми незаменимыми аминокислотами, хорошо усваивается. Углеводный гарнир в первой половине дня может содержать крупы, макароны из твердых сортов пшеницы. Во второй половине дня предпочтительнее овощной гарнир.