Эффективен ли массаж гуаша?

Красота и уходМассаж+3
Анонимный вопрос
Лучшая студия эстетики в вашем городе  · 11 авг 2022
Эффективность техники Гуаша.
Массаж Гуаша — это массажная техника, которая используется для лечения разных заболеваний человека, а также способствует выведению из организма шлаков и токсинов. Характерной особенность этой техники является применение специальных скребков, которые делаются из кремния, нефрита, меди или костей животных. Массаж Гуаша был изобретен в Древнем Китае около 2500 тысяч лет назад, а его эффективность доказана многолетним использованием и хорошими результатами. Название «Гуаша» буквально переводится как «гуа» означает «скрести», а «ша» — нечто плохое и вредное, поэтому в целом название этой техники можно перевести в качестве «соскребать вредные вещества».
Проводят массаж Гуаша на таких участках тела как спина, лицо, шея, руки, ноги и другие части тела. Стандартно его выполняют в медицинской или косметологической клинике, однако по желанию человек может сам обучиться этому виду массажа, поскольку он включает в себя только три основных движения. Техника массажа Гуаша обладает рядом преимуществ.
  • Простота. Для лечения применяются всего три простых движения, а освоить эти движения можно даже в домашних условиях.
  • Универсальность возрастных групп. Массаж могут применять практически все люди — старики, взрослые мужчины и женщины, дети в возрасте старше 10 лет и так далее. Его можно делать даже людям с хроническим тяжелыми заболеваниями, при этом не стоит забывать о консультации с лечащим врачом.
  • Хорошая терапевтическая эффективность. Заключения медицинских исследований говорят, что техника Гуаша хорошо подходит для лечения легких и средних по тяжести болезней опорно-двигательного аппарата.
  • Полная безопасность в случае соблюдения правильной техники. Во время массажа происходит воздействие на специальные рефлексогенные точки, что и обуславливает терапевтический эффект. Если такое воздействие осуществляется правильным образом, то в таком случае никакие побочные эффекты не грозят.
Скребковый массаж обладает высокой эффективностью и прекрасными подтвержденными результатами:
  • При воздействии на рефлексогенные точки происходит активация внутренних иммунных процессов. Это приводит к детоксикации организма, что приводит к выведению из тела вредных шлаков и токсинов. Эти вредоносные вещества появляются в организме в результате употребления в пищу вредной пищи, а также в случае плохой экологической обстановки. Если их в организме очень много, то в таком случае наблюдается ухудшение работы многих внутренних органов. Против токсинов массаж Гуаша является очень результативным, а детокс-эффект сохраняется на 10-15 дней.
  • Во время массажа происходит расширение сосудов головного мозга, поэтому эту технику можно применять для лечения легких неврологических расстройств (головные боли, ухудшение памяти, снижение умственной активности, усталость и так далее).
  • Во процессе массирования суставов улучшается лимфоотток и кровообращение, поэтому Гуаша можно применять для лечения некоторых заболеваний опорно-двигательной системы (остеохондроз, различные остеопатические расстройства и так далее), а также для купирования симптомов этих расстройств (боль в спине, нарушение подвижности суставов, воспаление в области мышечных волокон и подобные недуги). Улучшение кровообращения также оказывается благоприятное воздействие на сердечно-сосудистую систему в целом.
  • С помощью процедуры, выполненной в технике гуаша также происходит воздействие на ряд рефлексогенных точек, которые управляют работой легких. Если вы больны каким-либо бактериальным или вирусным расстройством легочной системы, которое сопровождается появлением отеков и повреждением слизистой оболочки, то в таком случае рефлексогенное воздействие поможет вывести из организма токсичную слизь.
  • В случае массажа лица происходит очистка кожных пор от пыли. За счет этого улучшается внешний вид лица, а также устраняются легкие морщины и прыщи. Кожа подтягивается, становится выраженным четкий овал лица и угол молодости.