Ради чего имеет смысл жить, преодолевать трудости, болеть? Где награда за все эти противные ежедневные действия?

Ecли вся жизнь это зависимость от тeла, гeнетики, прирoды, зависимость от выполнения каждый день действий противны? это еще болезни, трудности и т.п. а где награда за все это и в чем смысл все это выполнять и испытывать, ради чего?
ПсихологияЖизнь+3
Анонимный вопрос
"инженерная философия", называемая мною "диантолог...  · 19 февр 2022
жизнь ставит человека (и не только человека), каждый раз перед разными проблемами, преодоление которых и есть та самая награда, о которой зашла речь ...