Джес Плюс: пропуск 17-ой таблетки

Добрый день. Сразу прошу прощения за подробности :)
Пропустила 17-ю из 28 таблеток в пачке Джес Плюс. Далее поступила по инструкции - выпила пропущенную таблетку, допила все розовые таблетки, не принимала белые таблетки и начала новую пачку после 24-ой таблетки.
«Менструальное» кровотечение началось в день приема 22-ой таблетки (интерпретировала это для себя так, что цикл съехал вперед на пару дней из-за пропуска белых таблеток). Сегодня 8 день «менструации» и она все еще продолжается в прежнем объеме. При стабильном приеме таблеток (без пропуска) было 6-7 дней.
Я понимаю, что цикл может нарушиться, но подскажите, нормально ли это? Стоит ли просто ждать окончания «менструации» или лучше обратиться к гинекологу?
(После пропуска таблетки было 2 половых акта без дополнительной контрацепции с окончанием внутрь. Таблетки продолжаю принимать).
Женское здоровье+1
vlrkrlv
Врач акушер-гинеколог. Верю в силу доказательной...  · 12 дек 2022
Здравствуйте! При наличии продолжающегося кровотечения вам следует обратиться на очный прием к врачу-акушеру гинекологу.  Необходимо разобраться что могло вызвать данную реакцию организма.
Учитывая что у вас были половые контакты без использования дополнительных методов контрацепции, я бы рекомендовала сделать вам тест на беременность (на всякий случай).