Двери гармошка межкомнатные?

леся г.
Производство и продажа корпусной и мягкой мебели  · 5 дек 2018  · fabrika-stil.ru

Есть такие двери. Они существенно экономят пространство в малогабаритных квартирах. Ну и могут быть прекрасным декоративным акцентом в комнате, если используются в качестве легкой перегородки. Двери-гармошки изготавливаются из вертикальных панелей из МДФ, ДСП, древесины или даже стекла, и соединяются между собой специальными петлями. При открывнии все панели складываются по типу гармошки.

гармошка 1.jpg

Мы на своем производстве тоже используем такие двери для распашных шкафов. Для гладких дверей берем ЛДСП, для рамочных (как на фото) - набираем дверное полотно из реек.

гармошка 2.jpg
Профессиональный монтаж межкомнатных дверей и...  · 20 дек 2018

Да, двери-гармошка бывают межкомнатными и мебельными. В качестве межкомнатных используются в основном для кладовок, санузла и в малогабаритных комнатах для экономии пространства.

Почему нет, это экономит место и в части случаев это уместно