Два верующих народа идут на войну друг против друга, молясь Богу, чтобы тот помог им одержать победу и покарать врага. Кому же Бог поможет в итоге?

ЗашкваршнВойна+3
Амелия Хант
религия Ислам, спорт , самоорганизация или...  · 3 окт 2017

Могу сказать с точки зрения Ислама. Мнение это не субъективно и вполне поддаётся логике. В Исламе если опираться на хадисы ( высказывания  Пророка Мухаммада ( мир ему и благословение Аллаха) ) и на высказывания его сподвижников , то один народ одерживает победу над другим народом только по причине малочисленности его грехов , т.е. если в скупе взять грехи христиан и их грехи окажутся меньше грехов их противников муслимов , то победа по Воле Всевышнего должна достаться христианам , но если у муслимов грехов меньше , то победа за муслимами .как бы не превосходил его противник по подготовленности , оснащённости и численности . Имеется ввиду не обязательно надо вырезать всю армию , победа может прийти разными путями ,скажем противника вводят заблуждение и армия тем самым отступает со страхом в душе и в дальнейшем из-за определённого страха может в числе войска не вступить в бой в следующем бою , тем более если солдат нанятый за деньги . ,  При аббасидском халифате победы происходили одна за другой из-за набожности по большей части населения( а это честность в сборах налогов и расходов гос-ва, смелость в бою ибо за ислам не страшно умереть , общее единство и т.д) и науки развивались так же успешно, а вот например османская империя её народы в момент своего процветания так же более менее соблюдали шариат и побеждали не мало, а вот к концу османская империя натерпелась не мало проблем из-за солдат не подчинявшимся шариату пили , прелюбодействовали , смешали  и убивали своих султанов и прямо диктовали свои условия о разрешении вина и т.п. и у народов осм. империи не мало грешков было, как видите к концу как унизили осм. империю и всё что от неё оставалось .

А как быть с теми, кто с одной стороны не следует ни шариату ни библии, а с другой стороны всегда побеждает?