Душа человека не материя, значит душа не может возникнуть из материи. Ваше мнение?

ПсихологияФилософия+3
Галактик
Доктрина Создателя, Структура мироздания, Каноны...  · 21 дек 2021
Думаю, что чистый материализм - это понимание и признание того, что ВСЁ, что существует - материально. И даже "лёгкая расслабленность" или "воодушевление".
Таким образом выявим навскидку(не углубляясь в физику агрегатных состояний) три формы существования: материя, энергия, информация.
Бытие и материальность существуют во всём диапазоне электромагнитных волн(а также всех диапазонах всех волн(включая гравитационные) в том числе не известных, или неоткрытых, или недоказанных).
Мысль, Душа, волны сотовой связи - материя.
Материя способна менять форму в цепочке преобразования "материя-энергия-информация".
Верно указывается, что всё сущее либо материя, либо её проявления и свойства