Думают ли американцы о Нью-Йорке, как россияне о Петербурге?

ГеографияСша+2
Артём Трахтенберг
Фантазёр. Писатель с приставкой "недо".  · 30 окт 2017

Не сказал бы. Скорее, больше подходит аналогия с Москвой. Да и тут не очень близко на самом деле, ибо в России реально популярных городов наберется штуки 3-4 (именно поэтому акцент в основном и ставится на Мосвку или Питер), а в Америке очень много интересных и популярных городов, потому там так и распространён внутренний туризм, а у нас — нет.

Анонимный ответ30 окт 2017