Думаю перейти на натуральную, органическую косметику, но меня волнует, а будет ли гель из одних цветочков и ягодок очищать мою кожу не хуже обычных дешевых химических умывалок? А что насчет аллергии?

МедицинаЗдоровье+4
Анонимный вопрос
Ароматерапевт, специалист по корнеотерапии...  · 6 сент 2019

Если рассматривать промышленную органическую косметику, то Вы никогда не купите там гель из одних цветочков и ягод. Не тешьте себя иллюзиями. Там всего напихано, что иногда и натуральным язык не повернётся назвать. Органическая косметика нормально справляется с очищением кожи, с этим проблем не будет.

Что касаемо аллергии. Она может быть на что угодно. В том числе и на натуральные компоненты. Более того, эфирные масла и растительные экстракты чаще вызывают аллергию, чем синтетика. Надо просто тестировать на сгибе локтя.

Рекомендую научиться самой делать косметику. Это максимально эффективно и безопасно. И без всякой синтетики. Косметика по принципам корнеотерапии самая натуральная, физиологичная и безопасная. А главное, что точно получите гарантированный результат. Любую кожу можно сделать нормальной и даже вылечить кожные заболевания. Поэтому однозначно домашняя корнеотерапевтическая косметика в сто раз лучше, чем любая промышленная.

Экспертные мнения врачей и психологов, визажисты...  · 17 июл 2019  · sunmag.me
Dary Koledyuk