Как Вы думаете, почему так много зла, ненависти и вражды?

ОбществоНенависть+1
Тугушева Сания
Инженер здравого смысла на пенсии.   · 1 сент 2021
Количество зла соответствует количеству обиды на жизнь и собственной глупости по этому поводу.
Многие думают, что вина за их неудавшуюся жизнь лежит на окружающих людях и ненавидят окружающих за это.
Ненависть - родная сестра всеобщей доброте, только не родная, а приёмная падчерица, рождённая чужим злом.
Человек ненавидит все, что не вписывается в его понятие правильного образа жизни.
Всеобщая доброта тоже не доброе качество характера людей, если общество любит например людей, сменивших пол из соображения доброты и толерантной терпимости к убогим, то обратная сторона этой медальки - ненависть к людям, которые это неприемлют.
И вот полуется такой расклад : зло, ненависть, всеобщая доброта и собственная глупость порождают в жизни Ад вражды к самому себе в душе, к своей не очень симпатичной доле в жизни, и даже к самым близким людям в том числе, и людям в этом плане весьма далёким, которые мешать спокойно жить личности совсем не могут.
Где выход из этой тупиковой ситуации?
Да он просто и даже не один!
Можно стать идеалистом и не замечать всё, что мешает жить и с этим мириться.
Что это судьба от бога, с которым нет смысла биться, проще его просто любить в любом смысле этого слова.
Можно пойти от противного и биться с судьбой и кармой.
С судьбой - против бога, с кармой - против своего эго, битва совершенно бесполезна, но попробовать кому - то иногда надо, хорошо заряжает мозги.
Итог этого взвешивания шансов, - Как человеку стать уравновешенной личьностью?
Уравновесьте в себе с точки зрения свои природные качества до минимального уровня, чтобы зло, ненависть и вражда вам не мешали жить и получать от жизни удовольствие.
Тогда ваши собственные пробуждения не будут влиять на встречное движение чужих душ, которые породят тоже самое, но в большей степени - их просто будет больше по колличеству.
Если большинство людей вооружится этим мнением, я думаю, что с завистью мы всем миром как-то справимся, чтобы эта проклятая зависть не порождала зло, ненависть и вражду, которые всем мешают жить счастливо не оглядываясь по сторонам на соседей.