Как Вы думаете, почему так много зла, ненависти и вражды?

ОбществоНенависть+1
Тугушева Сания
Филолог, литературовед, преподаватель языков, поли...  · 2 сент 2021
Это личное. В реальности все не так. За последние 70 лет в Европе не было ни одной войны. Отменены рабство, дискриминация женщин, введены права ЛГБТ, отменены аборты, интернет дал возможность любому развиваться в обход традиционных работодателей и прочее. Вражды и ненависти стало намного меньше, чем было в восьмидесятые. В России, конечно, на фоне падения уровня всего, это может казаться по-другому, но есть выход - эмиграция, геймерство, или вступление в Единую Россию:))) Короче, не переживайте так.
А вообще если вокруг много ненависти - надо начать в ответ любить. Но это не значит - разводить сопли. Это значит - начать действовать согласно правильной жизненной философии.