Друзья мои, вы никогда не задавались вопросом: "Как прожить, не работая?"

Фокусник
Блогер из Перми, рассказываю как вести текстовые...  · 15 янв 2022  · inclient.ru
Каждый год ловлю себя на этой мысли и еще на парочке таких же зловредных. Начну по порядку:
  1. Чертовы учителя и одноклассники, как прожить, не ходя в школу?
  2. Чего они ко мне пристали, я уже взрослый! Как прожить, избавившись от родителей?
  3. Ну это дурдом какой-то, как прожить, не ходя в армию?
  4. Нет, ну это ни в какие ворота не лезет, как прожить, не таскаясь за женщинами?
  5. Черт, надо было слушаться родителей и учителей, как прожить, не работая за копейки?
  6. К 35 годам я набрался опыта и стал таким умным, как прожить, не работая на тупиц?
Подозреваю, что вопросам как жить лучше не будет конца. Потом, наверное, будет так:
  • Пачка Ротманс синий стоит 400 рублей, как прожить, бросив курить?
  • Работодатель на мне экономил - платил серую зарплату, теперь я получаю на 300 рублей больше, чем сосед-алкоголик, ни дня не проработавший на официальной работе, как прожить, получая копеечную пенсию?
Ну и все в том же духе. Я оптимист по жизни. Просто хотел подчеркнуть, что вопросов, которые нас тревожат, много. Может быть не стоит искать ответы на них? Меньше знаешь - крепче спишь)
Замечательный ответ.
@Светлана Мельникова, спасибо за отзыв. Да, переживаний много, лучшее лекарство, хотя бы на время, выкинуть сложные вопросы из головы.
Маруся Джаз
подтверждает
22 янв 2022
Согласна. Вопросов, тревожащих много