Друзей ребенку должны находить родители или он сам?

ПсихологияДети+2
Владимир Влад
Инженер-строитель. Социальные отношения...  · 29 нояб 2022
Как вы себе представляете сам процесс подбора друзей родителями? Они должны проводить кастинг среди кандидатов на дружбу с их ребёнком? Или должны уметь вести себя как дети и идти на детские мероприятия в детских костюмах и участвовать в их взаимоотношениях, а потом инструктировать своё чадо кто в коллективе есть лидер группы, кто пассивный, кто диструктивный?
Родители должны постараться вложить в ребёнка понятия уважения, сострадания, справедливости. И тогда на этих знаниях ребёнок сам будет отбирать себе близкий круг общения и укреплять дружбу через общие интересы, трудности и испытания.