Друг переехал, у него нет друзей. Советую ходить на соц.сходки и другие платформы.подруга ему сказала,чтобы он туда не ходил,т.к.туда ходят ущербные. Кто прав?

ПсихологияОтношения+3
Lia Angelova
Пролетарий умственного труда.  · 5 мая 2019

А что подруга предложила в ответ?) ждать, пока друзья внезапно сами появятся?)
Знакомые люди берутся из общих хобби, публичных мероприятий, работы и так далее

откуда им ещё взяться то?
Конечно, многие привыкли что ты сидишь в школе и вроде как дружишься с одноклассниками  и друзьями детства, а там у них свои друзья и так как бы по цепочке.

Но ведь это нникак не связано именно с заведением знакомств. человек тут усилий не прилагает, это организовано " извне".

Грубо говоря, если запереть 50 человек в одной комнате - конечно же, они все перезнакомятся.

а если их запереть там на пару недель - так вообще, и пары появятся и друзья и враги.

Но дык это от людей то не зависит, это просто стечение обстоятельств.
Тот, кто хочет целенаправленно заводить знакомых - тот вынужден делать это сам а не ждать пока его запрут в комнате.

Анонимный ответ5 мая 2019