Дрбрый день, болеет собака, клиника находится далеко, возить надо чаще чем два раза в неделю, могу ли я использовать медицинский пропуск?

Вопросы о коронавирусеСобаки
Владислав С.
Ветеринарная клиника в Санкт-Петербурге, специализ...  · 20 апр 2020  · gilvet.ru

Владислав, согласно заявлению председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимира Бурматова, обращение в ветеринарную клинику не является нарушением режима самоизоляции.

Сотрудники полиции или патрульно-постовой службы не имеют права выписать штраф, если гражданин везет или несет животное туда, где ему окажут необходимую помощь.

В случае, если на человека все же составили протокол, он может сообщить об этом губернатору соответствующего региона РФ или Председателю Правительства РФ.