Первый раз в жизни произошло ДТП, подскажите, что делать?

ЮриспруденцияАвтомобили+2
Александр Шарапов
Адвокат по ДТП (ст. 264 УК РФ)  · 10 нояб 2021  · auto-dtp.ru
Если нет тяжких последствий (летального исхода, тяжкого вреда здоровью пострадавшего) - немного расслабиться и не спешить. времени у вас будет достаточно, чтобы оценить последствия и причины ситуации. В противном случае - искать адвоката, особенно при наличии вашей вины или при подозрении на вашу вину. Просто если есть тяжкие последствия - возбудят уголовное дело и процесс будет развиваться сравнительно быстро. а если нет - то сравнительно медленно.
И еще один совет - не спешите давать показания. А если уж даете, то крайне скупо и не против себя. Ну а остальное - это у вас вопрос такой. не информативный.