Достойные сериалы похожие на "Игру престолов"?

СериалыФэнтези+1
Артём Петровский

Что касается именно достойных и похожих, то таких на самом деле не так уж и много. Ведь все упирается в бюджеты, режиссуру, актеров, декорации и т.д. Понятно, что "Игра престолов" главный сериал последних лет и угнаться за таким темпом не каждому по плечу. Лично для меня по всем параметрам достойным конкурентом "Игры престолов" является сериал "Викинги".

П.С. прогуглив тему, нашел адекватную подборку с которой и советую Вам ознакомиться: https://notagram.ru/top-5-serialov-pohozhih-na-igru-prestolov/

(два брата близнеца? :) )

ПОСЛЕДНЕЕ КОРОЛЕВСТВО / THE LAST KINGDOM - не смотрел, но слышал много положительных отзывов.

ВИКИНГИ / VIKINGS - очень достойный сериал один из лучших если Вам нравится "Игра престолов".

РИМ / ROME - своеобразный, но очень масштабный и колоритный. Если нравится античная история, рекомендую к просмотру.

БОРДЖИА / THE BORGIAS - отличный сериал, рекомендую если нравится тема политических интриг, козней, закулисной жизни и борьбы.

СТОЛПЫ ЗЕМЛИ / THE PILLARS OF THE EARTH - лаконичный и конкретный, как сама Британия, сериал о древней Англии. Наверное, один из лучших исторических сериалов вообще в мире.

модель, люблю покушать, играю в доту  · 4 янв 2018

Тюдоры. Очень интересный, по истории, немного похож, правда без магии.
Действия происходят в Англии в 17 веке, во времена правдения Генриха 8.