Достиг бы Лев Яшин таких же успехов, играя за нынешний клуб/сборную? (при том же возрасте и физ.форме)

СпортФутбол
Анонимный вопрос
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "...  · 16 янв 2016

Думаю, что да. Возможно"Золотой мяч" он бы и не получил,но одним из лучших вратарей мира был бы точно. Сейчас ведется много споров как бы играли сейчас Пеле, Кройф, Гаринча, другие звезды прошлых лет. В основ сходятся во мнение, что хотя многие из них опередили свое время сейчас им было бы тяжелей. Действительно футбол стал другим: атлетичней, быстрей.Мастерам прошлого пришлось действовать по другому.Так вот к Яшину это не относится. И в то время он показывал современную по нынешним меркам игру. Был настоящим хозяином штрафной, командовал защитой, начинал атаки точным вбросом мяча руками, далеко выходил из ворот. Именно так сейчас играют Нойер, Чех, Буффон, Касильяс, Куртуа. Прибавьте к этому великолепную реакцию, крепкие нервы, физическую мощь,решительность в действиях. Современная медицина, правильно подобранное питание и восстановительные процедуры сделали бы Льва Ивановича еще лучше! Уверен знаменитый "Черный паук" и сейчас был бы лучшим!

Спортивный журналист и футбольный комментатор...  · 16 янв 2016  ·
alexey.durnovo