Достаточно ли инфракрасного теплого пола для отопления лоджии или лучше поставить электрические радиаторы?

Дом панельный, лоджия 6 м на 2 м, новые пластиковые окна двухкамерные, на полу ламинат 8 мм, утеплили Пеноплексом пятеркой, плюс теплоотражающая изоляция.
Хватит теплого пола, чтобы там тусоваться (не жить, но работать) или придется еще электрорадиатор ставить?

Ремонт квартир+2
Форест Гамп
Интернет-магазин отопительного оборудования  · 18 авг 2020  · energomir.su
Энергомир

На отопление данного помещения вам потребуется одно и то же количество мощности, вне зависимости от того, какое оборудование вы выберете. На лоджию с указанными параметрами будет достаточно 1,2 кВт — не важно, каким оборудованием вы их обеспечите — инфракрасным полом или электрорадиатором.

Другой вопрос, что инфракрасный электрический теплый пол по сравнению с электрическим конвектором имеет большее количество недостатков — более сложный монтаж, более высокая цена, притом, что потреблять-то электрический инфракрасный пол и электоконвектор и будут одинаковое количество энергии. Так, электрический конвектор на данное помещение можно подобрать по цене в районе 2500-4000 р., а инфракрасный тёплый пол обойдется в разы дороже.

Стоит отметить также, что инфракрасный пол в целом сомнительное оборудование для полноценного отопления. Смысл инфракрасного обогрева в том, что обогреватель создает и направляет тепловое излучение в зону обогрева. Инфракрасные лучи попадают на поверхности - стены, мебель - и нагревают их, а уже от них происходит передача тепла воздуху. Но для мощного нагрева излучением требуется нагреть пол до высокой температуры, что невозможно — ведь тогда он будет горячим и это будет некомфортно. (Подробный про отопление инфракрасным полом есть тут https://energomir.su/blog/infrakrasnyj-plenochnyj-tep.. )