Достаточно ли быть медийной личностью чтобы баллотироваться в государственную думу?(стать депутатом)

ОбществоБизнес и менеджмент+5
Пётр Курмаев
Человек, интересующийся всем и страдающий от необх...  · 4 июл 2016

Как минимум, нужно соблюсти все требования законодательства РФ, установленные для кандидатов в депутаты. Так что, если вы известный криминальный авторитет, ваши шансы сомнительны. Или если вы 15-летний влоггер.

А вообще наличие статуса "медийной личности" может сослужить вам службу при сборе подписей в вашу поддержку, но не гарантирует нужный результат, то есть ответ таков: известность не равна обладанию мандатом.

Про криминальных авторитетов смешно :)