Допустим, сигарета убивает 14 минут жизни. Человеку осталось жить ровно 14 минут. Умрёт ли он сразу после того как покурит?

ЗдоровьеЖизнь+3
Анонимный вопрос
Студент-технарь, в прошлом журналист, люблю формул...  · 10 сент 2018

Опытов не ставил, но попробую предположить: зависит от того, почему человеку осталось жить 14 минут. Если это связано с негативным эффектом курения, то, возможно, умрет и даже раньше чем докурит - на курение его время тоже потратится, а если ему, например, ствол к голове поставили и сказали, что через 14 минут он умрет, то скури он хоть пять пачек разом, как волк из "Ну, погоди!", эффекта не будет.

18+ контент