Дом из газобетона: плюсы?

Строительство дома+2
Book reader

Газобетон – материал технологичный и является разновидностью ячеистого бетона. Этот вид искусственного камня изготавливается с применением газообразователей, а прочность он набирает в автоклаве под воздействием высокого давления и парообработки. Простым языком – газобетон – это вспененный затвердевший бетон, внутри которого образованы воздушные поры, дающие материалу легкость, и высокие теплоизоляционные качества.
Преимущества

Легкость. Это параметр позволяет сэкономить на фундаменте, так как масса газобетонного дома будет значительно ниже, чем вес аналогичной постройки из кирпича.

Высокая теплоизоляционность. Дом из газоблока хорошо держит тепло, что позволяет экономить на отоплении в зимнее время и на охлаждении в летнее. По сравнению с полнотелым кирпичом газобетон держит тепло лучше в 4 раза!

Геометрия и удобство в обработке. Газоблок имеет крупный по сравнению с кирпичом размер, что позволяет быстро возводить стены. Точная геометрия дает экономию на растворе, а легкая в обработке структура камня ускоряет процесс строительства. А также точная геометрия уменьшает количество раствора в шве, что снижает вероятность проникновения холодного воздуха в помещение.

Огнестойкость. Газоблоки не горят, не выделяют токсичных веществ при нагревании и способны выдержать воздействие открытого пламени в течение двух часов, не теряя при этом несущих способностей.

Долговечность. Газоблок не подвержен гниению, воздействию грибка, не является пищей и жилищем для грызунов и насекомых. При правильной эксплуатации дом из газобетона прослужит более 60 лет.
https://oydo.ru/#!screen=finished&modal=finished-54

«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 3 мар 2020  · m-strana.ru
Роман Волков