Должны ли в случае ремонта авто возвращать катализатор владельцу?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста должны ли в случае ремонта авто возвращать катализатор владельцу?
Автосервис утверждает, что катализатор был в плохом состоянии и его "смыли в унитаз"

АвтомобилиРемонт автомобилей+3
Эдуард Б.
Наша компания занимается поставкой контрактных...  · 19 авг 2021  · pro100-avto.ru

Честные, безусловно, должны были отдать. В вашем случае на 99% сервисмены бессовестно наврали. Даже в том случае, если катализатор выработал свой ресурс или просто частично разрушен, он практически не теряет своей ценности для переработки. Скорее всего ваш катализатор был сдан в пункт приема катализаторов. За неплохое вознаграждение, соответственно.