Должны ли усыновители сказать ребенку, что он приемный? Если да, то в каком возрасте?

МедицинаПсихология+2
Алла Молева
Умею слушать и слышать. Сложное объясню просто...  · 17 апр 2022
Думаю понять эту информацию легче всего после того, как ребенок вырастет и родит своего ребенка.
Если есть риск, что расскажут другие-тогда как можно раньше других, и объяснить подробно все, а не просто констатировать факт.
Привести примеры известных ребенку людей/родственников, кого тоже усыновили и показать, что их жизнь прекрасна.
И никого в этом рассказе не осуждать.
Иначе из всего всего сказанного, запомнит именно это. Так уж мы устроены.