Должны ли христиане уметь брать в руки ядовитых змей, исцелять больных, воскрешать мертвых?

РелигияХристианство
Александр Лаевский
диванный богослов  · 1 июл 2020  ·
pisarevps

Не думаю, что должен. Чудеса не являются целью и смыслом христианской жизни.

Христианство - это путь, идя по которому человек преображается. И на определённом этапе этого пути некоторые христиане становятся способны творить чудеса. Но если кто-то не может, это не значит, что он не идёт по этому пути, не является христианином.

Величайшие святые - Иоанн Креститель и Мария Богородица - не творили таких чудес.