Должна ли девушка быть скромной?

ПсихологияСтереотипы
Red Forest
Сторонник социалистического феминизма  · 17 июл 2017

Не должна. Ожидание от женщины "скромности" означает ожидание от нее неуверенности в себе или связано с ограничениями ее сексуального поведения. С другой стороны, мужчина не обязан всегда быть уверенным в себе, при том, что культивировать неуверенность в себе не следует людям обоего пола. Всё это патриархальные гендерные роли, ставящие женщин в худшее положение в обществе, как группу, чем мужчин, но ограничивающие и большинство мужчин. От них следует избавляться.

препод, переводчик, кухонный психолог-социолог  · 12 янв 2017

Девушка, как и юноша, никому ничего не должна, пока она никаких договоров и контрактов не подписывала
тридцать восемь символов осталось, о, уже нет

Студентка ВШЭ, люблю итальянскую кухню и котов  · 12 янв 2017

Если девушка САМА хочет быть такой или является таковой по природе - то пожалуйста. В иных случаях она никому ничего не должна, ровно как и мужчина, пока действия не начнут выходить за рамки закона.

Разнорабочий  · 15 янв 2017

Конечно девушка должна быть скромной (везде кроме постели). Это и по христианским законам положено и по нашим обычаям. Если девушка не скромная значит ее плохо воспитывали родители или муж не достаточно требователен.

скажите что вы написали это по мему пожалуйста

Анонимный ответ30 нояб 2019