Должен ли сварщик из УК обеспечивать изоляцию от последствий сварки?

Ситуация такая: у меня проржавели соединения стояка с полотенцесушителем. В этом же шкафу у меня стоит гребёнка из "пластика" . Пришёл сварщик из УК и говорит, что гребёнку надо снимать иначе в процессе сварки она оплавится.  А снять гребёнку это 2 тыщи. Но неужели нельзя изолировать её асбестовой тканью, разве не должен сварщик её иметь дабы обеспечить противопожарную безопасность? Не должна ли УК предоставить необходимый материалами? Или есть план по объёму средств у граждан путём навязывание услуг? Или я чего-то не понимаю? Объясните пожалуйста!
ЮриспруденцияСварка+2
a-meili
Независимая экспертиза и оценка, Руководитель  · 24 нояб 2022
Вы правы! Обслуживающая организация обязана проводить работы без нанесения ущерба собственникам помещения. В случае если он у вас повредит гребенку проводите оценку и взыскиваете ущерб с УК!Конечно предварительно отфотографируйте место проведения работ. Любые претензионные действия с их стороны должны вам направляться письменно либо электронно , устных диалогов с ними не ведите.