Должен ли пассажир платить штраф при экстренной посадке самолёта по причине состояния здоровья (аллергии, сердечные приступы и тд)?

ТехнологииАвиация
Innokenty Gonopolsky
Авиадиспетчер Московской воздушной зоны  · 27 дек 2015

Если я не ошибаюсь такой риск заложен в билете, поэтому платить за это не должен пассажир, а вот за внеплановую посадку очень даже, например по причине его неадекватного состояния и соответствующего поведения! Но я бы сделал 50%. а остальное с аэропорта, который допустил такого на рейс, потому что на них тоже лежит эта ответственность.

Тогда надо авиакомпании начислять проценты, ибо на борт принимают бортпроводники