Должен ли парень делать подарки своей девушке?И если в отношениях отсутствует романтика ,то есть ли у пары будущее?

ПсихологияОбщество+3
Есения Ерченко
По образованию — пиар-специалист. Экс-копирайтер...  · 8 июл 2016

Подарки делаются из желания сделать другому приятное. А приятное люди делают так, как умеют. Умеют точно подбирать подарки — делают подарки. Умеют говорить комплименты — делают комплименты.

Вместе с тем искреннее желание делать подарки появляется в процессе общения. Не разговора, а именно общения. Это когда каждый партнёр стремится поддерживать сложившуюся общность и развивать её. И подарки в данном случае являются вкладом в развитие ситуации. И их действительно хочется дарить. При этом билетик в небольшой провинциальный театр как бы равен по весу дорогому автомобилю, ибо считается не масштаб подарка, а сам его факт. Впрочем, само общение подразумевает аккуратные, постепенные вклады в общность. Билет в театр, он "поаккуратнее" будет, чем "мерседес".

На вторую часть вопроса ответить не смогу за неимением опыта присутствия в такой ситуации. Но вообще, если общаться (опять же, не разговаривать, а общаться), то, наверное, ничего не мешает развивать отношения и сохранять их надолго.