Должен ли что-то ребёнок родителям или родители ребёнку?

ПсихологияДети+9
Чт
Психолог-консультант, Гештальт терапевт, психосома...  · 20 июн 2020  ·
aleksandrapsy

Доброго времени суток, когда ребёнка растят на чувствуете долга перед родителями(вот, будет кому в старости стакан воды нам подать, я тебя столько лет растила, я тебе всю свою молодость отдала и тд), то во взрослом возрасте ребёнок с родителями меняется местами и потом он становится родителем своим родителям. А вот родители должны обеспечить ребёнку базовую безопасность, принятие и безусловную любовь. Ведь это выбор двух взрослых людей(или одного), заводить ребёнка или нет. И если они решили завести ребёнка, то должны нести ответственность за него до его совершеннолетия.