Должен ли быть тренер по единоборствам строгим, бескомпромиссным, жестким, высмеивать физические недостатки людей, чтобы стимулировать их?

ВоспитаниеЕдиноборства+1
Жанна Габдулина
REALBOXING Динамо - НОВЫЙ магазин экипировки для...  · 9 нояб 2020  · realboxing.ru
REALBOXING.ru

Тренер в принципе не должен высмеивать физические недостатки!

Это противоречит этике и педагогике!

Понятно что тренер в жизни периодически может допустить какие-то высказывания, но это не носит характер высмеивания или оскорбления.

Что касаемо строгости и жесткости, то сейчас очень много различных методик, как правило они очень мягкие и лояльные к ученикам. Хотя старая школа, и тренеры старой школы, часто были строги и очень требовательны и добивались результатов! Но поколения меняются, мир меняется, люди меняются.