Долг за комуналку что делать

Есть причина почему я не платил долг за комуналку   лежал в больнице в подъезде на меня напали  было 2 ножевых была операция  затем не мог платить накопилась сумма квитанции объединили что делать не знаю ещё или нвалидность 3 группа
The Lone Wolf
Ведущий юрист Федеральной юридической компании "Да...  · 6 июн 2023  · дабанкрот.рф
Добрый день.
Жилищное законодательство РФ обязывает собственника жилого помещения своевременно и в полном объеме вносить платежи за коммунальные услуги.
То, что Вы не имели возможности своевременно произвести оплату за коммунальные услуги, в связи с нахождением Вас в медицинском учреждении, является уважительной причинной.
 Однако задолженность как таковая не исчезнет. В любом случае Вам необходимо будет в дальнейшем исполнить свои обязательства в полном объеме.
Вы можете раз и навсегда избавиться от долгов, в том числе и долгов по ЖКХ законным путем, пройдя процедуру банкротства.
На сегодняшний день законодательство РФ представляет возможность списать долг двумя способами:
- бесплатно (через МФЦ);
- путем подачи заявления о признании гражданина несостоятельным (банкротом) в Арбитражный суд по своему адресу регистрации.
Однако, стоит заметить, что для каждого из этих способов существуют свои требования.