Долг по кредиту в ВТБ.

Общий долг примерно 120000, просрочка почти 3 месяца, звонят, говорят что согласно каким-то там статьям банк может взыскать всю сумму. Выплачиваю по мере возможности, задолженность на сегодня 14800. Насколько велика вероятность, что они перестанут ждать и взыщут всю сумму? Ведь не один же я у них такой, вся страна в долгах. По общению с отделом взыскания создаётся впечатление, что они просто пугают, говоря что дело передано юристам, потому что то дают несколько дней на уплату, то ни одного, в зависимости от того, на какого сотрудника нарвёшься. Меня всё это ужасно изводит, но платить реально нечем. Жил бы один было бы пофиг, пусть приходят забирают что хотят. Но живу с больной мамой-пенсионеркой, не хочу её расстраивать своими проблемами. Извините, что много лирики, наболело.
ЮриспруденцияКредиты+2
Анонимный вопрос
Помощник арбитражного управляющего  · 16 февр 2022  · btrustee.ru/btr
Рано или поздно получат судебный приказ, заблокируют счета, будут искать имущество.
Вместо ожидания лучше подать на собственное банкротство и списать в течение 8-10 мес., чем постоянно жить в страхе.