На сколько высок риск онкологии в будущем после КТ головы ребёнку 7 лет? Нагрузка 0.9 мЗв.

Необходима консультация врача+1
Роман Хамутов

Надеемся, что все будет хорошо. Назначение КТ головного мозга - это, вероятно, неверно выбранный метод диагностики. КТ исследование запрещено назначать детям моложе 12 лет. Для исследования головного мозга используется метод диагностики МРТ. МРТ исследование безвредно, и специально было изобретено для исследования головного и спинного мозга.

Специализированный центр компьютерной томографии...  · 2 нояб 2020  · kt-spb.ru
Максим Котов