Доколе ж Россия и россияне будут терпеть притеснения на своей территории?

ПолитологияСоциология
Александр Мезенцев
Россия, история, железная дорога  · 17 сент 2021
До тех пор, пока не пройдёт судебная и полицейская реформа. Когда появится здоровое государство, защищающее своих граждан (или хотя бы не мешающее защищать самих себя), тогда и притеснения закончатся. Сейчас даже полиция сама себя защитить не может.
По поводу "своей" территории. Исторически "своя" территория - это регионы Центрального Черноземья, Центральная Россия и Северо-Западные области страны, а также Центральная и Восточная Украина (территория Киевской Руси).
Так что отчасти те же татары или буряты, или крымские татары могут считать нас захватчиками. Но мы же считаем Сибирь своей территорией, верно? и Крым наш?