Доказательство отцовства после смерти человека. Каков алгоритм?

Мой отец умер, когда мне было 20 лет. Обычно полагаются выплаты по потере кормильца, но так вышло, что он не стал меня удочерять (не дал свою фамилию, не записал в паспорте), при этом всю жизнь жил со мной и мамой (не в браке), считай, семья. Скажите, насколько возможно попробовать установить отцовство и подать заявление на эти выплаты? Я учусь на очной форме обучения в университете, поэтому знаю, что выплаты мне должны полагаться до 23 лет точно.
Юриспруденция+4
Анна
Герасимова Татьяна Александровна- адвокат, стаж...  · 28 окт 2021
Здравствуйте, необходимо обратиться в пенсионный фонд с заявлением о начислении пенсии по потере кормильца. После получения письменного отказа можно обратиться в суд с исковым заявлением о признании отказа незаконным и установлении факта признания отцовства Вашим отцом при жизни. Доказательствами могут быть любые документы, фотографии, где Вы с отцом, совместные видео, показания свидетелей.