Договор о прощении долга. Какие нюансы следует учесть при его составлении?

Юридические вопросыДолги
Лунный Гений
Старый опытный джигит  · 31 дек 2020

Кредитор обязуется составить соответствующий документ, подтверждающий его согласие на прощение долга. Сделка не может состояться в случае, если присутствует принудительный характер хоть у одной из сторон.

Если это соглашение заключают физические лица, то ситуация аналогична дарению средств. А при участии в сделке юридических лиц, необходимо соблюсти несколько пунктов и правил, которые подтверждают законность документа.

Есть хорошая статья на эту тему, автор известный финансист Юрий Пааль, советую почитать и разобраться в этом вопросе, чтобы составить договор о прощении долга по всем правилам.