Дочке 6 лет и она обожает читать, читает как ученица 2 класса. Стоит ли запрещать ей читать, просто все говорят интерес в школе пропадет?

ПсихологияОбразование+5
Люба Михайлевич
Педагог-психолог-нейропсихолог. Знаю о детях чуть...  · 9 нояб 2021
Запрещать читать? Точно не стоит. Пусть человек получает удовольствие. Главное, поддерживать интерес к чтению литературой, которая подходит ребенку.
В школе будет повышаться нагрузка и чтение будет уже в обязательной программе. Тут будет зависеть и от учителя.
Но, если у вас будет ритуал, связанный с книгами и чтением, вам будет легче сохранить любовь к чтению.
Ходите вместе в библиотеки, покупайте вместе книги, меняйтесь с друзьями.