Дочь продает квартиру, в которой прописан и живет отец. Как распределяется полученная сумма?

Юриспруденция
Виктор Волков
Являюсь сертифицированным риэлтором с юридическим...  · 28 сент 2021
Здесь зависит не от того, кто прописан, а от того, кто собственник. Деньги с продажи имущества получает собственник имущества. При этом, чтобы продать квартиру необходимо, чтобы отец выписался из нее
Юридические услуги для граждан и бизнеса по...  · 29 сент 2021  · low-office-apostil-m.ru
Добрый день, если отец лишь зарегистрирован в квартире, но не имеет права собственности, то сумма в полном объеме принадлежит дочери, которая по собственной инициативе может поделиться с отцом дс с продажи квартиры
Эксперты рынка недвижимости онлайн: юристы...  · 17 дек 2021  · tutorealty.ru
Обязанности распределить сумму с отцом нет, но продать с 3-им лицом по рыночной стоимости невозможно, поэтому стороны должны договориться. Как защитить интересы отца, собственника и покупателя - расскажем на консультации.
Татьяна
подтверждает
18 дек 2021
Все верно если один собственник дочь,но надо уточнчтьсч еще по документам на квартиру в плане приватизации.