Муж болеет с 9 декабря коронавирусом, был в больнице, поражение легких 40%, через 10 дней опять температура. Что делать?

Медицина
Ольга Нестеренко
Врач COVID госпиталя  · 20 янв 2021  ·
docglebov

Добрый вечер, повышение температуры в пределах 37-37,5 градусов характерно для перенесенного коронавируса. Как правило субфебрильная температура сохраняется до двух месяцев. Стоит посмотреть количество лейкоцитов, если они в норме то вряд ли подключилась бактериальная инфекция. По поводу поражения, стоит делать дыхательную гимнастику и можно, по согласованию с лечащим врачем свечи лонгидаза и л-карнитин.

Лейкоциты 41 повышенны,гемоглобин низкий, ренген показал динамика в легких плохая
Спасибо!