Можно принимать Д3 и омега-3? И какая дозировка должна быть?

Медицина+3
Анонимный вопрос
Диетолог. Нутрициолог, специалист по биохимии...  · 15 мар 2021

Здравствуйте. Омега-3 можно принимать совместно с витамином Д3 (D3). Витамин Д3 является жирорастворимым витамином, а омега-3 это жирные кислоты, находящиеся в рыбьем жире. Поэтому усвоение витамина Д3 даже несколько усиливается.

Жирорастворимые витамины рекомендуется принимать во время еды. Это же относится и к омега-3

Дозировка устанавливается индивидуально и зависит от цели приема. Витамин Д желательно принимать под контролем лабораторных исследований.

Подробнее на моем авторском проекте "Лучшая омега-3"

Светлана Бест, нутрициолог.