Добрый день. Уже около двух лет страдаю от одиночества. Живу один, и работаю по сути один, в маленьком кабинете

Работа не связана с общением с людьми: пришел к 8, оформил документацию к 17 и пошел домой. Самый страшный день это пятница: ты не знаешь чем себя занять в выходные… Ничего не интересно, выходные провожу с бутылкой, лишь бы побыстрее они прошли. Мало того, я еще влюбился в замужнюю девушку и от этой влюбленности тоже хотелось бы избавиться. Также постоянно мучает тревога. С этими вопросами я обращался к психотерапевту - выписали три препарата - атаракс (гидроксизин), феварин и амитриптилин, из которых относительно помог только первый, а остальные усугубили ситуацию с тревогой и унынием.
Медицина+3
Анонимный вопрос
природа и смысл жизни, звездное небо надо мной и...  · 1 мая 2023
Судя по описанию, в вашем случае тревога возникла не на пустом месте. Вы совершенно одиноки, испытываете неприемлемые для вас чувства и жизнь (а не только выходные) проходит зря. Конечно, можно, пить анксиолитики, чтобы снизить эту тревожность, но чтобы действительно решить проблему, надо устранить источник тревоги. Я, конечно,  не психолог, но рекомендую такие проверенные в подобной ситуации средства: 1) найти действительно ценное для вас увлечение/хобби/интересы 2) найти круг общения в рамках этого увлечения 3) прочитать отзывы в интернете и обратиться к психологу (не психотерапевту), который вас заинтересовал, показался близок вам. Например, хоть здесь на Яндекс.кью: читаете ответы психологов по волнующей вас теме, находите того из них, чьи ответы вам наиболее близки и понятны - обращаетесь за консультацией хоть офф хоть онлайн.
Как только вы начнете реально действовать и изменять ситуацию, в которой находитесь, тревога начнет уменьшаться, лекарства станут не нужны.