Добрый день! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста какие детали, компоненты стоит заменить у машины в рамках ТО при пробеге 95 000 км?

Машина Hyundai Getz 1.4 2010г., автомат. На что стоит обратить внимание? В старом буклете Hyundai пишут, что вроде как стоит поменять: моторное масло и масляный фильтр, воздушный фильтр, воздушный фильтр системы управления микроклиматом и свечи зажигания.

Техосмотр+2
Alexandra B.
Кузовной ремонт, подготовка, покраска, полировка а...  · 2 авг 2019

Здравствуйте. В первую очередь вам необходимо провести полную диагностику ходовой части автомобиля, она выявит все изношенные детали: подшипники ступечные, гранаты, пыльники, тормозные колодки, линьки, шаровые, рулевые наконечники, тяги, тормозные целиндры, саленблоки. Попутно провести диагностику двигателя и навесного оборудования: сальники, ремень, натяжитель, помпа, патрубки, хомуты, радиатор, проверить щётки в генераторе, проверить гофру в выпускной системе, хотя бы визуально проверить электро проводку в моторном отсеке. Обязательно проверить уровень всех жидкостей. Я обычно провожу диагностику в двух разных СТО, всегда присутствую лично, внимательно смотрю, слушаю, как мне объясняют и показывают!!! почему надо менять ту, или иную деталь. Такой подход помогает выявлять больше проблем и обманщиков. Вам как женщине следует взять с собой: мужа, отца, брата, друга, любого мужчину с небольшим пониманием устройства авто, это снизит вероятность обмана со стороны мастеров, не все обманывают, но есть обманщики. Никогда не оставляйте авто в ремонт не согласовав цену, нормальный мастер знает цену своей работы, обманщик будет увиливать от согласования окончательной цены. Однако не все работы можно оценить сразу, некоторые работы прежде чем оценить, необходимо разобрать, и нормальный мастер сможет Вам сообщить об этом и вероятные сценарии ремонта. Теперь о том, что точно надо поменять: масло в двигателе, масляный фильтр двигателя, воздушный фильтр двигателя, возможно грм и ролики, а также, не забудьте посмотреть салонный фильтр. Всё остальное меняется после результата диагностики. Удачи.

Роман ну вы просто супергерой, спасибо за ответы! Вы большой молодец и канал на youtube у Вас толковый! От души спасибо!)