Добрый день! Уходил в армию в июле 2019 года, мне было 19 лет, сейчас 20 лет,понимаю,что мне нужно менять паспорт.Как это сделать в армии?

Замена паспорта
Владислав А.
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими...  · 27 июл 2020  · mdc-law.ru

Добрый день!

Нет необходимости менять паспорт пока вы проходите срочную службу в армии, в настоящее время ваш основной документ это военный билет.

После прохождения службы необходимо отметиться в военкомате по вашему месту жительства и после этого обратиться в МФЦ или паспортный стол для замены паспорта, важно отметить, что штраф за несвоевременную замену паспорта не будет накладываться, но вам необходимо предоставить военный билет с отметками о прохождении службы по призыву.