Сотрудник как самозанятый предоставляет ООО в аренду авто. Как при этом начисляются налоги?

Добрый день, у меня вопрос. Сотрудник ООО 01.01.2020 заключил договор аренды авто с ООО с единоразовой выплатой в конце года. В ноябре сотрудник регистрируется как самозанятый и подписывает дополнительное соглашение с ООО как самозанятый. 29.12.20 выплачивается сумма по договору и сотрудник сам оплачивает 6% как самозанятый. Организация никаких налогов не платит. Нет ли здесь нарушений?

УслугиСамозанятость
Анонимный вопрос
ТАКСПРОФИ. Налоговая консультация. Финансовый...  · 11 янв 2021  · taxprofi.ru
Елена Ашина

Нарушения есть. Применять самозанятость в отношении данного договора права не имеете.
Юрлицо обязано удержать НДФЛ 13% и подать декларацию на сотрудника.

А если заключить новый договор с ноября, как с самозанятым?